GAVARNI

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
GAVARNI
Oeuvres choisies. 1846-1848. Paris, Hetzel et Garnier; 3 vol. (sur 4) pet. in-4 demi-mar. orange, dos ornés, armes sur le retour, têtes dor., non rog., couv. Frontispice et 240 planches. Joint un dessin original à la plume, attribuable à Gavarni. Joint également: Cham. Le Salon de 1857; rousseurs