GOURGAUD (Gal)

Lot 256
Estimation :
100 - 100 EUR
GOURGAUD (Gal)
Campagne de Dix-huit cent quinze ou relation des Opérations militaires qui ont eu lieu en France et en Belgique pendant les Cent Jours. Écrite à Sainte-Hélène. Paris, P. Mongie, 1818; in-8 demi-vélin ivoire de la fin du XIXe siècle. 3 tableaux et une carte repliée; pet. manque à une marge