LATTRE (A. de)

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 950EUR
LATTRE (A. de)
Costumes de Nice, dessinés d'après nature. 1850. Paris, Impr. Lemercier; in-4 demi-chag. et papier noir avec titre dor. sur le premier plat (Rel. de l'époque un peu frottée). 10 belles planches en couleurs