POUGENS (Charles)

Lot 271
Estimation :
50 - 50 EUR
POUGENS (Charles)
Lettres d'un Chartreux écrites en 1755... Paris, P. Mongie, 1820; in-12 mar. rouge à gr. long, pet. frise dor. encadrant les plats, dos orné, avec chiffre dor., dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Frontispice par Desenne; qq. rousseurs