ROSNY (Joseph de)

Lot 272
Estimation :
80 - 80 EUR
ROSNY (Joseph de)
Tableau littéraire de la France pendant le XIIIe siècle ou Recherches historiques sur la situation des Arts, Sciences et Belles Lettres depuis l'an 1200 jusqu'en 1301... Paris, J. B. Désiré, 1809; in-8 demi-mar. rouge à gr. long, coins, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque un peu us.). Édition originale. Un des rares exemplaires sur Grand Papier; un peu déboîté