ARNOUX (Alexandre)

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
ARNOUX (Alexandre)
Le Cabaret. Illustré de 49 eaux-fortes originales de Renefer. Paris, Lapina, 1922; in-4 br., emb. Première édition illustrée. Exemplaire sur Hollande signé par l'auteur et l'artiste. Envoi autographe, signé d'Alexandre Arnoux, accompagné d'un grand dessin original, signé sur une garde, avec envoi de Renefer. Joint un double portrait original au crayon, de Alexandre Arnoux de profil, avec un billet autographe signé de Alexandre Arnoux; enveloppe jointe