Lot n° 6
Estimation :
500 - 800
: 900EUR
La Vierge de Vladimir La Mère de Dieu serre... - Lot 6 - Brissonneau
La Vierge de Vladimir La Mère de Dieu serre tendrement son Fils contre Elle. Son beau et grand regard interroge le spectateur. Cette icône de famille, aux couleurs vives, a trois saints sur les bordures. Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. (petits manques visibles et restaurations). 35,5 x 30,5 cm