La Vierge de Vladimir Cette icône souligne... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 750EUR
La Vierge de Vladimir Cette icône souligne l'intimité qui unit la Mère de Dieu avec l'Enfant Jésus. Comme l'image précédente, elle est appelée familiale avec sur les bords l'ange gardien et trois saints. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. (fentes, manques et restaurations). 40 x 35,5 cm