Saints Samon, Gurii et Aviv L'un était diacre,... - Lot 11 - Brissonneau

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Saints Samon, Gurii et Aviv L'un était diacre, l'autre prêtre, le troisième laïc. Ils sont devenus les saints patrons du mariage. Ce sujet est assez rare. Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. (usures et fente). 33,5 x 20 cm