École Flamande du XVIIe siècle, suiveur de Frans FRANCKEN

Lot 43
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
Lazare et le mauvais riche Panneau de chêne parqueté. (restaurations anciennes). 85 x 119 cm Une autre version de ce tableau est conservée au musée de Prague (panneau de chêne, 58 x 79 cm), catalogué comme suiveur de Frans Francken, "une des nombreuses copies d'un original perdu".