Lot n° 78
Estimation :
800 - 1000
: 3 000EUR
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre, deuxième grandeur à décor polychrome de semis de rose sur fond pointillé bleu, filet dentelé or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque de peintre ca. XVIIIe siècle, année 1768. H. 6,5 D. 14,5 cm