Sèvres

Lot 79
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR
Sèvres
Seau à verre en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de rinceaux rocaille, motifs de treillage et branches fleuries en or sur fond bleu lapis caillouté d'or. Marqué: LL entrelacés, lettre-date illisible, marque de peintre de Xhrouuet. XVIIIe siècle. H. 10,1 cm