Sèvres

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Sèvres
Tasse à piédouche et anse élevée terminé par une tête de femme et palmette, décor sur fond bleu lapis rehaussé d'or de palmettes et fleurons en platine et or. Marqué: LL entrelacés et fleur de lys. Époque Restauration, vers 1815. H. 12,2 cm