Paris

Lot 91
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Paris
Partie de service comprenant une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, une jatte, neuf tasses litron et neuf soucoupe, décor en grisaille de paysages animés dans des cadres rectangulaires cernés de palmettes et guirlandes de fleurs et feuillage en or. Marqués: Müller, rue de la ville l'Eveque n° 914 en or. Époque Restauration. (petits éclats et une fêlure au pot à sucre).