Nevers

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres: deux crosses, deux épées et une bèche ornée d'un coeur sous une couronne royale et dans un médaillon. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. (petits éclats). D. 23 cm