Nevers

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: une crosse, une épée et un agneau sous une fleur de lys placés sous une couronne royale fermée. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. (éclats). D. 23 cm