Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré... - Lot 173 - Brissonneau

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré le fût et la base ornés de coquilles, filets et agrafes, gravés d'armoiries flanquées de deux licornes et surmontées d'une couronne comtale. (reprises à la dorure). Époque Louis XV. H. 27 cm