Lot n° 178
Estimation :
1200 - 1500
: 1 200EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 178 - Brissonneau
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé B. Maucuy. (accidents). Époque Louis XV. H. 95 L. 64 P. 56 cm Blaise Maucuy, reçu maître en 1758