Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 178 - Brissonneau

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé B. Maucuy. (accidents). Époque Louis XV. H. 95 L. 64 P. 56 cm Blaise Maucuy, reçu maître en 1758