Grande bergère en bois mouluré, sculpté et... - Lot 180 - Brissonneau

Lot 180
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grande bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué à dossier plat à décor de bouquets de fleurs, elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée N. Heurtaut. (restaurations et renforts). Époque Louis XV. H. 99 L. 75 P. 64 cm Nicolas Heurtaut reçu maître en 1742.