Lot n° 180
Estimation :
4000 - 6000
Grande bergère en bois mouluré, sculpté et... - Lot 180 - Brissonneau
Grande bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué à dossier plat à décor de bouquets de fleurs, elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée N. Heurtaut. (restaurations et renforts). Époque Louis XV. H. 99 L. 75 P. 64 cm Nicolas Heurtaut reçu maître en 1742.