Pendule en marqueterie Boulle à décor de... - Lot 181 - Brissonneau

Lot 181
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Pendule en marqueterie Boulle à décor de rinceaux sur fond d'écaille rouge, ornementation de bronzes ciselés et dorés, montants à cariatide, le cadran à plaques d'émail, signé sur la platine Clouzier à Paris. (petits manques). Époque Louis XIV. H. 59 L. 35 P. 15 cm Jacques Clouzier, reçu maître en 1692.