Chine

Lot 185
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 600EUR
Chine
Pot couvert à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari, de pivoines fleuries, iris et rosaces. Époque Kanghi (1662-1722). (accidents). Monture en bronze doré et ciselé à décor de filet et socle ajouré à décor de feuillage et fleurs dans des rinceaux rocaille, vers 1750. H. 29 cm