Large fauteuil en bois naturel mouluré et... - Lot 188 - Brissonneau

Lot 188
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 300EUR
Large fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et feuillages retenus par un ruban, à dossier plat, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé N. Heurtaut. Époque Louis XV. H. 101,5 L. 71 P. 58 cm Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1742.