Console en bois sculpté et redoré, la ceinture... - Lot 190 - Brissonneau

Lot 190
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
Console en bois sculpté et redoré, la ceinture ajourée est sculpté d'une coquille et de rinceaux. Elle repose sur des pieds avant en volutes et feuillages terminés par des enroulements, ils sont réunis par une entretoise à pilastre à l'arrière. Dessus de marbre Rance. (petits accidents). Époque Régence. H. 81 L. 95 P. 51 cm Provenance: vente Palais Galliéra, 25 mars 1977, n°148.