Large bergère à oreilles en bois naturel... - Lot 192 - Brissonneau

Lot 192
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 000EUR
Large bergère à oreilles en bois naturel mouluré et sculpté, elle repose sur des petits pieds cambrés. Estampillé C. Chevigny. (petites restaurations aux bouts de pieds). Époque Louis XV. H. 105 L. 75 P. 60 cm Claude Chevigny, reçu maître en 1768. Sur ce même Portrait du baron de Besenval, on peut voir une bergère très proche de la nôtre.