Paire de chaises en bois naturel, mouluré... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de chaises en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurs, à dossier plat, elles reposent sur des pieds cambrés. Estampillées O. G. Mathon. (renforts). Époque Louis XV. H. 89 L. 56 P. 50 cm Augustin Mathon reçu maître en 1763.