Large fauteuil en bois naturel mouluré à... - Lot 197 - Brissonneau

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Large fauteuil en bois naturel mouluré à dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés. Estampillé I. Gourdin. (petits accidents). Époque Louis XV. H. 88 L. 63 P. 52 cm Jean Baptiste Gourdin reçu maître en 1748. Le pendant de notre fauteuil a été vendu le 12 décembre 1998, Sotheby's Monaco n°104.