Lot n° 3
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
BISSON (Louis-Auguste et Auguste-Rosalie)
Le Louvre. Pavillon de la Place Louis Napoleon. 1856; reunion de deux photographies, epreuves a l'albumine, collees sur carton fort d'editeur avec petit cachet "Bisson Frères Photog."; 24,5 x 36,2 cm chacune. Beaux cliches pris durant les travaux de restauration du batiment en 1856; qq. rousseurs sur le montage.