PEINTRES. Reunion de 15 cartes de Voeux avec... - Lot 19 - Brissonneau

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 80EUR
PEINTRES. Reunion de 15 cartes de Voeux avec DESSINS ORIGINAUX, signes, differents formats, la plupart avec TEXTES AUTOGRAPHES. LESTAGE-MAUPONE: abstraction, gouache. - J. MAÏLHE: Fillette, aquarelle. - ROUTGÉ: Portrait de femme, stylo a bille. -M. GUILLAUME: Honfleur, encre. -J. DUBREUIL: Fillette, crayon. - G. LANGLET (2): Nature morte et paysage. - M. BOITEL: Meudon, encre. - J.H. PERSON: Dentrite. - G. FERRO: banlieue, encre. - R. BLANC: bouquet de fleurs, aquarelle. - C. CARPOT (2): Neige et ancre, gouaches. - D. FUCHS: Epi de ble, encre et aquarelle.