[LACOMBE (F.)]. Lettres choisies de Christine,... - Lot 32 - Brissonneau

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
[LACOMBE (F.)]. Lettres choisies de Christine, reine de Suede. Villefranche, H. Filocrate, 1759. - Lettres secretes de Christine... aux personnages illustres de son siecle. Genève, Cramer, 1761; 2 ouvrages en 1 vol. in-12, veau fauve mouchete, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappees en or, aux centres, dos orne (Rel. de l'époque). Aux armes de Jean-Joseph de BOURGUIGNONBUSSIÈRE, dit le marquis de LA MURE; exempt des Gardes du corps de Stanislas. (*)