BALZAC (Honore de)

Lot 41
Estimation :
300 - 300 EUR
BALZAC (Honore de)
Oeuvres completes... Paris, Guillot, s.d.; 20 vol. gr. in-8 demi-chag. rouge a coins, dos (un peu eclaircis) ornes de motifs dor. en long, tete dor., non rog., couv. et dos (Rel. de l'époque). Portrait et 150 gravures hors texte (le nombre varie selon les exemplaires).