BERANGER (P.-J. de)

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
BERANGER (P.-J. de)
Oeuvres completes. Edition unique revue par l'auteur. Ornee de 104 vignettes en taille-douce... Paris, Perrotin, 1834; 4 vol. in-8 veau fauve, fil. et dent. dor. encadrant les plats avec grande plaque a fr., dos tres finement ornes de motifs a fr. et dor., dent. int. dor., tr. dor. (Valentin. Papetier et Relieur à Épinal, avec son etiquette). Bel exemplaire; qq. rousseurs eparses, un peu plus importantes a certains ff.