BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques- Henri)

Lot 43
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 70EUR
Paul et Virginie. Masson fils, s.d.; in-12 cuir de Russie cerise, encadrement de fil. dor. et a fr. sur les plats, grande plaque a fr. aux centres, avec initiales D dor. sur le premier et G sur le second, tr. dor. (Rel. de l'époque). Portrait, frontispice colorie et 10 gravures hors texte sur Chine appliqué; qq. rousseurs. Joint: PELLICO (S.). Trois nouvelles piemontaises. Paris, Ladvocat, 1835; demi-bas. fauve us. - MICHELET (J.). La Femme. 1889; in-16 demimar. bleu, dos (passe) mosaïqué. - BERNIS (Chier de). Oeuvres completes. 1776; 2 tomes en 1 vol. in-8 veau fauve de l'epoque.