CARICATURE PROVISOIRE (La). - CARICATURE... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
CARICATURE PROVISOIRE (La). - CARICATURE (La). 1839-1840. Reunion de 111 numeros en 2 vol. in-4 demi-chag. brun de l'epoque us. Du 13 Janvier 1839 au 27 Decembre 1840. [Les nos 6, 46 a 49 de 1840 manquent]. 25 planches a pleine page ou en bandeaux et 162 planches hors texte, dont 20 coloriees de TRAVIÈS, GAVARNI, H. MONNIER, DAUMIER (49)... Rousseurs a plusieurs numeros, eraflures a 2 planches.