DELACROIX (Eugene)

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
DELACROIX (Eugene)
Catalogue de la vente qui aura lieu par la suite du deces de... Hotel Drouot... 1864; in-8 br. Rare catalogue, avec les prix notes. Joint: CANTALOUBE (A.). E. Delacroix... Portrait a l'eau-forte. Dentu, 1864. - CLEUZIOU (H. du). L'Oeuvre de Delacroix. 1865.