Lot n° 154
Estimation :
80 - 100
CREBILLON (P. Jolyot de)
Oeuvres. Paris, Stéréotype d'Herman, 1802; 3 vol. in-12 veau blond marb., fil. et pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornes (Rel. de l'époque). Bel exemplaire; pet. trou de vers en bas d'une charniere. (*)