DANCHET (A.)

Lot 156
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 150EUR
DANCHET (A.)
Theatre. Paris, Grangé..., 1751; 4 vol. in-12 veau blond, dos ornes de pieces d'armes dor., pet. dent. int. dor. (Rel. de l'époque). La seule edition collective; elle est tres rare. Portrait et 4 titres-frontispices, graves par Marvye; pet. restaurations aux charnieres. Aux pieces d'armes (macles et hermines) des ROHAN. (*)