DESPREZ DE BOISSY

Lot 161
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 250EUR
DESPREZ DE BOISSY
Lettres sur les Spectacles avec une Histoire des Ouvrages pour et contre les Theatres... Cinquieme edition... Paris, Butard, Boudet... 1774; 2 vol. in-8 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappees a fr. aux centres, dos ornes de fleurons dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire aux armes de la " Society of Writter to the Signet ". (*)