DESTOUCHES (F. Nericault)

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
DESTOUCHES (F. Nericault)
Oeuvres de Theatre... Nouvelle edition... Paris, Prault, 1745; 6 vol. in-8, veau fauve marb., dos ornes (Rel. de l'époque). Bel exemplaire; pet. manque a l'angle d'un f. Le tome II contient 2 pieces en ÉDITIONS ORIGINALES: La Force du Naturel. Paris, Prault, 1750 et Le Jeune Homme a l'epreuve. (*)