DU TILLIOT

Lot 173
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 450EUR
DU TILLIOT
Memoires pour servir a l'Histoire de la Fete des Foux, qui se faisait autrefois dans plusieurs eglises... Lausanne et Genève, M.-M. Bousquet, 1741; in-4 veau fauve marb., dos orne (Rel. de l'époque). Fleuron de titre et 12 planches gravees. Bel exemplaire. EX-DONO AUTOGRAPHE de l'auteur sur une garde et date 1742. (*)