FOURNEL (Victor)

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
FOURNEL (Victor)
Les Contemporains de Moliere. Recueil de Comedies, rares ou peu connues jouees de 1650 a 1680... Paris, Firmin- Didot, 1863-1875; 3 vol. in-8 demi-mar. fauve, dos (un peu eclaircis) ornes de fleurons dor., tete dor., non rog. Joint: 1°) CASTIL-BLAZE. Moliere musicien... Paris, 1852; 2 vol. in-8, demi-chag. fauve a coins, tetes dor., non rog., couv. et dos (Affolter). - 2°) MAURICE (Ch.). Histoire anecdotique du Theatre... Paris, Plon, 1856; 2 vol. in-8 demichag. rouge mod.; fac-similes d'autographes, h. t., mouillures aux premiers ff. du 2e volume. - 3°) FUNCK-BRENTANO (F.). La Bastille des Comediens. 1903; inb-8 bas. gris-bleu avec une l.a.s. - 4°) NOURY (J.). Melle de Champmesle... 1892; gr. in-8 demi-chag. fauve, dos (eclairci) orne. (*)