FOURNIER (Ed.)

Lot 183
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 60EUR
FOURNIER (Ed.)
Le Theatre Francais au XVIe et au XVIIe siecle... Edition illustree de [21] portraits en pied coloriés dessines par MM. Maurice Sand et H. Allouard. Paris, Laplace, Sanchez, s.d. - POUGIN (A.). Dictionnaire historique et pittoresque du Theatre... Ouvrage illustre de 350 gravures et 8 chromolithographies. Paris, Picard et Kaan, s.d.; ens. 2 vol. gr. in-8 demichag. rouge. (*)