GARDEL

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
GARDEL
Persee et Andromede. Ballet- Pantomime en trois actes. Musique arrangee et composee par M. Mehul... Paris, Bacot, 1810; plaq. in-8 mar. rouge a gr. long, dent. et decor de pampres dor. encadrant les plats, dos (un peu eclairci) orne, pet. dent. int. dor. (Rel. de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION du texte seul. Bel exemplaire. (*)