GRUNENBERG (Arthur)

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 050EUR
GRUNENBERG (Arthur)
Russiches Ballets. Berlin, J. Casper, s.d.; in-fol. en ff., sous chemise couv. illustree representant Karsavina. Rare suite de 8 lithographies representant KARSAVINA dans " Salomé ", " Le Dieu Bleu ", " Colombine ", FOKIN dans les roles de Tahor et Arlequin. Exemplaire sur JAPON, avec toutes les lithographies, SIGNÉES AU CRAYON PAR ARTHUR GRUNENBERG; qq. pet. rousseurs ou mouillures en marge, couv. salie.