Lot n° 348
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
D'après Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Chat allongé Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, marquée «Cire perdue». H. 7,5 L. 15,5 P. 15,5 cm Repr. dans Pierre Faveton, Le chat, Ch. Massin éditeur, p. 65