Lot n° 416
Estimation :
10000 - 12000
Rare tapis Senneh à décor de chats dans quinze... - Lot 416 - Brissonneau
Rare tapis Senneh à décor de chats dans quinze encadrements, de couleur rouge brique, bleu marine, vieil or et ivoire. Bordure principale bleu marine à décor de fleurs et ramages polychromes entourée de trois contre-bordures à décor stylisé. Perse, fin du XIXe siècle. 190 x 135 cm