ARCHEOLOGIE CHINOISE DYNASTIE DES TANG (618 - 907 ap.J.C.)

Lot 97
Estimation :
1600 - 1800 EUR
ARCHEOLOGIE CHINOISE DYNASTIE DES TANG (618 - 907 ap.J.C.) CHAMEAU debout portant étoffes et vaisselle, en terre cuite ocre à engobe polychrome. (Restaurations). Test de thermoluminescence. H : 50cm L : 38cm