Lot n° 383
Estimation :
1000 - 1200
ARTS PREMIERS AFRIQUE ENSEMBLE DE VINGT-HUIT LANCE-PIERRES EN BOIS SCULPTÉ PROVENANT DE COTE D'IVOIR
ARTS PREMIERS AFRIQUE ENSEMBLE DE VINGT-HUIT LANCE-PIERRES EN BOIS SCULPTÉ PROVENANT DE COTE D'IVOIRE, A DECOR DE : MASQUE fétiche Dan représentant un singe, en bois à patine d'usage brun noir, textile, cauris et grelots en fer noir. H : 34cm