ARTS PREMIERS AFRIQUE ENSEMBLE DE VINGT-HUIT LANCE-PIERRES EN BOIS SCULPTÉ PROVENANT DE COTE D'IVOIR

Lot 397
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ARTS PREMIERS AFRIQUE ENSEMBLE DE VINGT-HUIT LANCE-PIERRES EN BOIS SCULPTÉ PROVENANT DE COTE D'IVOIRE, A DECOR DE : BÊTISE DAGARI portant un collier de cuir autour du cou et des anneaux de fer noir aux chevilles, en bois à patine d'usage, ficelles et colliers de cuir. H : 36cm