BEAUMONT (Etienne de)

Lot 323.ter
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
BEAUMONT (Etienne de)
Maquette de scene de Theatre, projet de decor pour la " Gaîté Parisienne " d'Offenbach, cree en 1938 a l'Opera de Monte-Carlo; collage et gouache; 30 x 49 cm. Provenance: Chateau de Fontaine l'Abbe dans l'Eure, Vente de Maitre Bizouard, 13-15 mai 1989.