Lot n° 24
Estimation :
300 - 400
: 450EUR
SUITE DE TROIS SALIÈRES en argent à frise... - Lot 24 - Daguerre
SUITE DE TROIS SALIÈRES en argent à frise de palmettes et décor de bustes de bacchantes et de ménades. Paris 1809-1819, maître orfèvre Jean-Pierre Bibron. P. 139 g On y joint TROIS PELLES À SEL en argent doré, modèle violon à filets, la spatule monogrammée, poinçon Minerve. PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire.